Mejor precio disponible
Desde $33.431,00
en Bracatech
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Auricular Gamer Raptor Shadow Core RGB 7.1 cancelacion sonido USB (2184)

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Bracatech.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$33.431,00
Free
$33.885,00
9
CUPÓN DE DESCUENTO5% en toda la tienda
CYBEROFERTA
Hasta el 04/11/2026 · Aplicalo al comprar en la tienda. Tope de descuento: $5.000 (cinco mil pesos). No acumulable con otras promociones. Un uso por usuario.
$35.399,00
$35.501,00
Free
$37.386,00
$38.600,00
6
$40.345,00
$42.468,00
$43.555,00
$43.799,00

Evolución del precio

Bracatech

Precio registrado de Auricular Gamer Raptor Shadow Core RGB 7.1 cancelacion sonido USB (2184)

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
22/10/2026 13:00 $33.431,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:58 $33.431,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:55 $33.431,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:49 $33.431,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:43 $33.431,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:36 $33.431,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:34 $33.431,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:29 $33.431,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:23 $33.431,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:18 $33.431,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:12 $33.431,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:06 $33.431,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:00 $33.431,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:55 $33.431,00Confirmación diaria
09/10/2026 15:54 $33.431,00Cambio registrado
08/10/2026 20:45 $33.853,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:39 $33.853,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:40 $33.853,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:39 $33.853,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:34 $33.853,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:51 $33.853,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:24 $33.853,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:23 $33.853,00Cambio registrado
02/10/2026 18:21 $33.853,00Cambio registrado

Ficha técnica

Más informaciónRAP-AURI-RGB-7.1-CR
ModeloRaptor Shadow Core RGB 7.1
Código0417098
MarcaRaptor
Dimensiones del producto205 x 100 x 230 mm
Dimensiones de la caja19.5 x 10.5 x 23.8 cm
Peso del producto317.5 g
Peso informado en sistema4.10 Kg
Tipo de conexiónCableado
InterfazUSB 2.0
Longitud del cable2 m
Configuración de canales7.1
Tamaño del driver (Megáfono)50 mm
o DCR32 Ω ±15%
o ACR12 Ω ±15%
Nivel de presión sonora (SPL)130 dB ±3
Potencia de entrada10 mW
Potencia máxima de entrada20 mW
Tamaño del micrófono6.0 x 5.0 mm
Tipo de captaciónOmnidireccional
Sensibilidad del micrófono-38 dB ±3 dB
Cancelación de sonidoSí
Tipo de iluminaciónRGB
Marcaraptor
Modelo / MPNRAP-AURI-RGB-7.1-CR
GTIN0742832292184

Conocé el producto

FICHA TÉCNICA – AURICULAR GAMER Modelo: Raptor Shadow Core RGB 7.1 Código: 0417098 Marca: Raptor GENERAL • Dimensiones del producto: 205 x 100 x 230 mm • Dimensiones de la caja: 19.5 x 10.5 x 23.8 cm • Peso del producto: 317.5 g • Peso informado en sistema: 4.10 Kg CONECTIVIDAD • Tipo de conexión: Cableado • Interfaz: USB 2.0 • Longitud del cable: 2 m AUDIO – AURICULAR • Configuración de canales: 7.1 • Tamaño del driver (Megáfono): 50 mm • Impedancia: o DCR: 32 Ω ±15% o ACR: 12 Ω ±15% • Nivel de presión sonora (SPL): 130 dB ±3 • Potencia de entrada: 10 mW • Potencia máxima de entrada: 20 mW MICRÓFONO • Tamaño del micrófono: 6.0 x 5.0 mm • Tipo de captación: Omnidireccional • Sensibilidad del micrófono: -38 dB ±3 dB • Cancelación de sonido: Sí ILUMINACIÓN • Tipo de iluminación: RGB CARACTERÍSTICAS DESTACADAS • Sonido envolvente 7.1 • Cancelación de sonido • Conexión USB para audio digital • Iluminación RGB integrada Si necesitás más información o deseás hacer una consulta específica sobre este producto- hacé clic en el botón “Hacer una consulta” y con gusto te ayudaremos.

Buscar productos