Mejor precio disponible
Desde $31.099,00
en HyperGaming
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Camara Seguridad Ip Cloud Tapo C100 1080p Wifi Tp-link

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en HyperGaming.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$31.099,00
Free
$39.599,00
$41.854,00
$44.146,00
$45.499,00

Evolución del precio

HyperGaming

Precio registrado de Camara Seguridad Ip Cloud Tapo C100 1080p Wifi Tp-link

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
24/10/2026 20:04 $31.099,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:01 $31.099,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:59 $31.099,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:57 $31.099,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:54 $31.099,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:48 $31.099,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:42 $31.099,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:35 $31.099,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:33 $31.099,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:31 $31.099,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:25 $31.099,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:22 $31.099,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:18 $31.099,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:13 $31.099,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:12 $31.099,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:07 $31.099,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:03 $31.099,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:58 $31.099,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:57 $31.099,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:54 $31.099,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:52 $31.099,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:50 $31.099,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:37 $31.099,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:11 $31.099,00Cambio registrado
02/10/2026 17:02 $31.099,00Cambio registrado

Ficha técnica

Seguridad128 Bit AES Encryption with SSL-TLS
Ratio inalambrico11 Mbps (802.11 b)
Frecuencia2.4 GHz
Seguridad InalambricaWPA WPA2-PSK
Notificacion de entradaDeteccion de Movimiento
Notificacion de salidaEnvio de Notificaciones
Compresion de videoH.264
Trama por segundo15 fps
Video transmitido en vivo1080p
Certificacion reglamentariaFCC IC CE NCC
Requisitos del sistemaiOS 10+ Android 5.0+
Temperatura de funcionamiento0-40 °C (32-104 °F)
Temperatura de almacenamiento-40-70 °C (-40-158 °F)
Humedad de funcionamiento10-90-por-ciento RH Sin Condensacion
Humedad de almacenamiento5-90-por-ciento RH Sin Condensacion
Entrada de camara3 Meter Power Cable
Contenidos del paqueteCamara Tapo C100
Dimensiones2.7 x 2.1 x 3.9 in. (67.6 x 54.6 x 98.9 mm)
BotonBoton Reset
Indicator LEDSistema LED
Entrada del adaptador100-240V AC 50-60 Hz 0.3 A
Salida del adaptador9.0 V - 0.6 A
Sensor de Imagen1-3.2“
Resolucion1080p full hd
LentesF-NO: 2.0 Longitud Focal: 3.3 mm
Vision nocturna850 nm IR LED (up to 30 ft)
Comunicacion de AudioAudio Doble Sentido
Entrada y salida de audio: Microfono y Altavoz
Lentes F-NO2.0 Longitud Focal: 3.3 mm
Frecuencia de pantalla60 Hz
Video de alta definicióngraba cada imagen en una definición nítida de 1080p
Visión nocturna avanzadaproporciona una distancia visual de hasta 30 pies
Fácil configuración y administraciónadministra todo con la aplicación Tapo
Más informaciónTAPO C100
Marcatp-link
Modelo / MPNTAPO C100

Conocé el producto

RED Seguridad 128 Bit AES Encryption with SSL-TLS Ratio inalambrico 11 Mbps (802.11 b) 54 Mbps (802.11 g) 150 Mbps (802.11 n) Frecuencia 2.4 GHz Seguridad Inalambrica WPA WPA2-PSK NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD Notificacion de entrada Deteccion de Movimiento Notificacion de salida Envio de Notificaciones VIDEO Compresion de video H.264 Trama por segundo 15 fps Video transmitido en vivo 1080p SISTEMA Certificacion reglamentaria FCC IC CE NCC Requisitos del sistema iOS 10+ Android 5.0+ AMBIENTE Temperatura de funcionamiento 0-40 °C (32-104 °F) Temperatura de almacenamiento -40-70 °C (-40-158 °F) Humedad de funcionamiento 10-90-por-ciento RH Sin Condensacion Humedad de almacenamiento 5-90-por-ciento RH Sin Condensacion ENERGIA Entrada de camara 3 Meter Power Cable CONTENIDOS DEL PAQUETE Contenidos del paquete Camara Tapo C100 Adaptador de Corriente Guia de Inicio Rapido Tornillos de Montaje Plantilla de montaje CARACTERISTICAS DE HARDWARE Dimensiones 2.7 x 2.1 x 3.9 in. (67.6 x 54.6 x 98.9 mm) HARDWARE Boton Boton Reset Indicator LED Sistema LED Entrada del adaptador 100-240V AC 50-60 Hz 0.3 A Salida del adaptador 9.0 V - 0.6 A Dimensiones (An. x Pr. x Al.) 67.6 x 54.8 x 98.9 mm (2.7 x 2.1 x 3.9 in) CAMARA Sensor de Imagen 1-3.2“ Resolucion 1080p Full HD Lentes F-NO: 2.0 Longitud Focal: 3.3 mm Vision nocturna 850 nm IR LED (up to 30 ft) AUDIO Comunicacion de Audio Audio Doble Sentido Entrada y salida de audio: Microfono y Altavoz

Buscar productos