Mejor precio disponible
Desde $38.999,00
en Ultra Computación
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Controladora Cooler Master A1 Argb Gen2

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Ultra Computación.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$38.999,00
Free
$42.127,00

Evolución del precio

Ultra Computación

Precio registrado de Controladora Cooler Master A1 Argb Gen2

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
31/10/2026 06:40 $38.999,00Confirmación diaria
30/10/2026 20:38 $38.999,00Confirmación diaria
29/10/2026 20:29 $38.999,00Confirmación diaria
28/10/2026 20:23 $38.999,00Confirmación diaria
27/10/2026 20:18 $38.999,00Confirmación diaria
26/10/2026 20:16 $38.999,00Confirmación diaria
25/10/2026 20:12 $38.999,00Confirmación diaria
24/10/2026 20:07 $38.999,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:04 $38.999,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:02 $38.999,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:02 $38.999,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:57 $38.999,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:52 $38.999,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:45 $38.999,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:38 $38.999,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:36 $38.999,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:30 $38.999,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:24 $38.999,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:19 $38.999,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:13 $38.999,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:08 $38.999,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:01 $38.999,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:57 $38.999,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:47 $38.999,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:39 $38.999,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:37 $38.999,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:33 $38.999,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:30 $38.999,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:55 $38.999,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:27 $38.999,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:25 $38.999,00Cambio registrado

Ficha técnica

Regalablevppfull
Altura del paquete del seller17 cm
Largo del paquete del seller5 cm
Peso del paquete del seller130 g
Ancho del paquete del seller9 cm
Cantidad de coolers1
Accesorios incluidosCable,Tornillos,Soportes
MarcaCooler Master
Profundidad1 cm
Altura120 mm
Impuesto interno0 %
Incluye accesoriosSí
Incluye pasta térmicaNo
Condición del ítemNuevo
Color del LEDArgb
LíneaAccesorios RGB
ModeloMFY-ACBN-NNUNN-R2
Cantidad de pines3
Tipo de productoConservadora
Tipo de refrigeraciónAire
Formato de ventaUnidad
SKU22553
TDP65 W
IVA21 %
Ancho120 mm
RGBSí
MPNMFY-ACBN-NNUNN-R2
TipoControladora ARGB
Conectores ARGB3 puertos de 3 pines 5V
Compatibilidad LEDHasta 80 LEDs por puerto
Capacidad totalHasta 240 LEDs
AlimentaciónSATA 5V
Conector USBMicro USB x1
Conexión a motherboardUSB interno de 9 pines
Voltaje nominal5V DC
Corriente máxima por puerto2.0 A
Corriente máxima total4.5 A
MaterialPlástico
Dimensiones84.7 x 51.7 x 15.3 mm
Peso90 g
Compatibilidad softwareMasterPlus+
Garantía2 años
Marcacooler master
Modelo / MPNMFY-ACBN-NNUNN-R2
GTIN4719512116661

Conocé el producto

CARACTERÍSTICAS Controladora ARGB direccionable Gen 2 Permite controlar iluminación sin necesidad de motherboard ARGB Compatible con dispositivos ARGB Gen 2 y ARGB estándar Configuración y personalización mediante software MasterPlus+ Diseño compacto y fácil instalación Control individual de efectos, colores y brillo Soporta hasta 240 LEDs en total Alimentación independiente por SATA ESPECIFICACIONES Marca: Cooler Master Modelo: LED Controller A1 Part Number: MFY-ACBN-NNUNN-R2 Tipo: Controladora ARGB Conectores ARGB: 3 puertos de 3 pines 5V Compatibilidad LED: Hasta 80 LEDs por puerto Capacidad total: Hasta 240 LEDs Alimentación: SATA 5V Conector USB: Micro USB x1 Conexión a motherboard: USB interno de 9 pines Voltaje nominal: 5V DC Corriente máxima por puerto: 2.0 A Corriente máxima total: 4.5 A Material: Plástico Dimensiones: 84.7 x 51.7 x 15.3 mm Peso: 90 g Compatibilidad software: MasterPlus+ Garantía: 2 años

Buscar productos