Mejor precio disponible
Desde $393.015,00
en Gerbio
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Dell 24 Monitor - P2425H

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Gerbio.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$393.015,00
Free
$448.664,00

Evolución del precio

Gerbio

Precio registrado de Dell 24 Monitor - P2425H

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
26/10/2026 03:37 $393.015,00Confirmación diaria
25/10/2026 20:26 $393.015,00Confirmación diaria
24/10/2026 20:20 $393.015,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:18 $393.015,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:15 $393.015,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:12 $393.015,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:08 $393.015,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:00 $393.015,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:55 $393.015,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:49 $393.015,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:48 $393.015,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:46 $393.015,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:43 $393.015,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:35 $393.015,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:31 $393.015,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:28 $393.015,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:27 $393.015,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:25 $393.015,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:18 $393.015,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:08 $393.015,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:05 $393.015,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:04 $393.015,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:01 $393.015,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:56 $393.015,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:50 $393.015,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:11 $393.015,00Cambio registrado
02/10/2026 17:02 $393.015,00Cambio registrado

Ficha técnica

Impuestos internos0.105
Monitor Dell Pro 24 Plus P2425HFull HD a 100 Hz con hub USB y ergonomía completa
Tamaño de pantalla23.8 pulgadas
PanelIPS con tratamiento antirreflejo y dureza 3H
Resolución1920x1080
Frecuencia de refresco100 Hz
Brillo250 cd/m2 (típico)
Contraste1500:1 (típico)
Tiempo de respuesta5 ms gris a gris (modo Fast), 8 ms (modo Normal)
Colores16.7 millones, 99% sRGB
Ángulo de visión178 grados horizontal y vertical
Confort visualTUV Eye Comfort 4 estrellas, sin parpadeo
Parlantesno incluye (barra de sonido opcional)
Ajuste de alturahasta 150 mm
Inclinación-5 a +21 grados
Giro-45 a +45 grados
Pivote-90 a +90 grados
Entrada100 a 240 VAC, 50/60 Hz, 1.5 A
Consumo en uso11.7 W (típico), 65 W (máximo)
Consumo en espera y apagado0.3 W
CertificacionesENERGY STAR, EPEAT Gold, EPEAT Climate+, TCO Certified, TCO Certified Edge, RoHS
Alto con soporte36.4 a 49.7 cm (14.33 a 19.55 pulgadas)
Ancho53.9 cm (21.21 pulgadas)
Profundidad con soporte18.2 cm (7.16 pulgadas)
Peso del panel (para VESA)3.12 kg (6.88 lb)
Peso con embalaje6.78 kg (14.95 lb)
Garantía3 años limitada de hardware con servicio Advanced Exchange y Premium Panel Exchange (ficha oficial Dell)
Frecuencia de pantalla100 Hz
Marcadell
Modelo / MPNP2425H
GTIN884116468684

Conocé el producto

Monitor Dell Pro 24 Plus P2425H: Full HD a 100 Hz con hub USB y ergonomía completaEl Dell Pro 24 Plus P2425H es un monitor profesional de 23.8 pulgadas con panel IPS Full HD (1920 x 1080) a 100 Hz, certificado TUV Eye Comfort de 4 estrellas para jornadas largas frente a la pantalla. Suma un hub USB 3.2 Gen1 con cuatro puertos (tres USB-A y un USB-C de 15 W) y entradas HDMI, DisplayPort y VGA para convivir con equipos nuevos y heredados. Está pensado para oficinas, PyMEs, organismos públicos e integradores que necesitan un monitor estándar de flota: soporte con ajuste de altura, inclinación, giro y pivote, compatibilidad VESA 100 x 100, gestión remota de activos y certificaciones ENERGY STAR, EPEAT Gold y TCO. Con Dell Display Manager y Easy Arrange, el P2425H facilita organizar ventanas y estandarizar puestos de trabajo. Especificaciones técnicas PantallaTamaño: 23.8 pulgadas (área visible 527.04 x 296.46 mm)Panel: IPS con tratamiento antirreflejo y dureza 3H Resolución: 1920 x 1080 (Full HD), relación 16:9Tasa de refresco: 100 HzBrillo: 250 cd/m2 (típico)Contraste: 1500:1 (típico) Tiempo de respuesta: 5 ms gris a gris (modo Fast), 8 ms (modo Normal)Colores: 16.7 millones, 99% sRGBÁngulo de visión: 178 grados horizontal y verticalConfort visual: TUV Eye Comfort 4 estrellas, sin parpadeoConectividad1 x HDMI 1.4 (HDCP 1.4), hasta 1920 x 1080 a 100 Hz1 x DisplayPort 1.2 (HDCP 1.4)1 x VGA1 x USB 3.2 Gen1 Type-B (upstream)3 x USB 3.2 Gen1 Type-A (downstream)1 x USB 3.2 Gen1 Type-C downstream con carga hasta 15 W (solo datos)Parlantes: no incluye (barra de sonido opcional)Ergonomía y montajeAjuste de altura: hasta 150 mmInclinación: -5 a +21 gradosGiro: -45 a +45 gradosPivote: -90 a +90 gradosMontaje VESA 100 x 100 mmRanura de seguridad para traba tipo KensingtonCompatible con Dell Display Manager (Easy Arrange) y gestión remota de activosAlimentaciónEntrada: 100 a 240 VAC, 50/60 Hz, 1.5 AConsumo en uso: 11.7 W (típico), 65 W (máximo)Consumo en espera y apagado: 0.3 WCertificaciones: ENERGY STAR, EPEAT Gold, EPEAT Climate+, TCO Certified, TCO Certified Edge, RoHSDimensiones y pesoAlto con soporte: 36.4 a 49.7 cm (14.33 a 19.55 pulgadas)Ancho: 53.9 cm (21.21 pulgadas)Profundidad con soporte: 18.2 cm (7.16 pulgadas)Peso del panel (para VESA): 3.12 kg (6.88 lb)Peso con embalaje: 6.78 kg (14.95 lb)Contenido de la cajaMonitor, elevador y base del soporteCable de alimentaciónCable DisplayPort a DisplayPort de 1.8 mCable USB 3.2 Gen1 Type-A a Type-B (upstream) de 1.8 mGuía de configuración rápida e información de seguridad y regulatoriaGarantíaGarantía: 3 años limitada de hardware con servicio Advanced Exchange y Premium Panel Exchange (ficha oficial Dell)Preguntas frecuentes sobre el Dell P2425H¿Qué diferencia hay entre el Dell P2425H y el P2425HE? El Dell P2425H usa conexión USB-B upstream y ofrece HDMI, DisplayPort y VGA con hub USB de 15 W. El modelo hermano P2425HE reemplaza el VGA por un puerto USB-C upstream con entrega de energía y suma red RJ45. Si necesitás alimentar la notebook por un solo cable, elegí el P2425HE; si buscás compatibilidad con equipos con VGA y hub USB, el P2425H es la opción.¿El Dell P2425H puede cargar una notebook por USB-C? No. El puerto USB-C del Dell P2425H es de bajada (downstream) y entrega hasta 15 W solo para cargar periféricos y transferir datos. La señal de video ingresa por HDMI, DisplayPort o VGA y el hub se activa con el cable USB-A a USB-B incluido.¿Qué incluye la caja del Dell P2425H? El Dell P2425H viene con el panel, el elevador y la base del soporte, cable de alimentación, cable DisplayPort a DisplayPort de 1.8 m, cable USB 3.2 Gen1 Type-A a Type-B de 1.8 m, guía de configuración rápida y documentación de seguridad. No incluye cable HDMI ni VGA.¿El Dell P2425H se puede montar en un brazo o soporte de pared? Sí. El Dell P2425H tiene interfaz VESA de 100 x 100 mm, por lo que se puede instalar en brazos articulados o soportes de pared compatibles. El panel solo pesa 3.12 kg, un valor adecuado para la mayoría de los brazos de escritorio.¿Puedo comprar el Dell P2425H con factura A para mi empresa? Sí. GERBIO es distribuidor B2B de IT en Argentina y vende el Dell P2425H con factura A, garantía oficial del fabricante Consultanos por cantidades o por un proyecto.GERBIO es distribuidor B2B de IT en Argentina. Comprá con factura A, garantía oficial del fabricante

Buscar productos