Mejor precio disponible
Desde $152.281,00
en Noxie Store
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Disco Solido Adata 480gb Ultimate Su630

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Noxie Store.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$152.281,00
9
CUPÓN DE DESCUENTO5% en toda la tienda
CYBEROFERTA
Hasta el 04/11/2026 · Aplicalo al comprar en la tienda. Tope de descuento: $5.000 (cinco mil pesos). No acumulable con otras promociones. Un uso por usuario.
$197.020,00

Evolución del precio

Noxie Store

Precio registrado de Disco Solido Adata 480gb Ultimate Su630

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
22/10/2026 17:59 $152.281,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:57 $152.281,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:54 $152.281,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:48 $152.281,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:42 $152.281,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:35 $152.281,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:33 $152.281,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:29 $152.281,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:23 $152.281,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:17 $152.281,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:11 $152.281,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:06 $152.281,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:00 $152.281,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:55 $152.281,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:45 $152.281,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:39 $152.281,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:40 $152.281,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:39 $152.281,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:34 $152.281,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:51 $152.281,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:23 $152.281,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:21 $152.281,00Cambio registrado

Ficha técnica

Capacidad480 GB
Factor de forma2.5"
Tipo de memoria3D NAND
Corrección de erroresECC
Lectura secuencialHasta 520MB/s
Escritura secuencialHasta 450MB/s
TBW280TB
MTBF2.000.000 horas
Temperatura de funcionamiento0°C a 70°C
Temperatura de almacenamiento-40°C a 85°C
Resistencia a golpes1500G / 0.5ms
Garantía3 años
Dimensiones100.45 x 69.85 x 7 mm
Peso50.8 g
Formato2.5 pulgadas
Marcaadata
Modelo / MPNASU630SS-480GQ-R
GTIN4713218469182

Conocé el producto

DISCO SSD ADATA SU650 480GB SATA III 2.5" General • Capacidad: 480GB • Factor de forma: 2.5" • Interfaz: SATA III 6Gb/s • Tipo de memoria: 3D NAND • Corrección de errores: ECC Rendimiento • Lectura secuencial: Hasta 520MB/s • Escritura secuencial: Hasta 450MB/s • Tecnología SLC Caching para mejorar la velocidad de transferencia Durabilidad y Temperaturas • TBW: 280TB • MTBF: 2.000.000 horas • Temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C • Temperatura de almacenamiento: -40°C a 85°C • Resistencia a golpes: 1500G / 0.5ms • Garantía: 3 años Diseño • Dimensiones: 100.45 x 69.85 x 7 mm • Peso: 50.8 g Si necesitás más información o deseás hacer una consulta específica sobre este producto- hacé clic en el botón "Hacer una consulta" y con gusto te ayudaremos.

Buscar productos