Mejor precio disponible
Desde $139.596,00
en Noxie Store
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Disco Interno Wd Green Sata Ssd 500gb 2.5" 545mb-s

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Noxie Store.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$139.596,00
9
CUPÓN DE DESCUENTO5% en toda la tienda
CYBEROFERTA
Hasta el 04/11/2026 · Aplicalo al comprar en la tienda. Tope de descuento: $5.000 (cinco mil pesos). No acumulable con otras promociones. Un uso por usuario.
$150.521,00
6
$165.019,00

Evolución del precio

Noxie Store

Precio registrado de Disco Interno Wd Green Sata Ssd 500gb 2.5" 545mb-s

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
22/10/2026 21:59 $139.596,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:59 $139.596,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:57 $139.596,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:54 $139.596,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:48 $139.596,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:42 $139.596,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:35 $139.596,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:33 $139.596,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:29 $139.596,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:23 $139.596,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:17 $139.596,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:11 $139.596,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:06 $139.596,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:00 $139.596,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:55 $139.596,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:45 $139.596,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:39 $139.596,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:40 $139.596,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:39 $139.596,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:34 $139.596,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:51 $139.596,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:23 $139.596,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:21 $139.596,00Cambio registrado

Ficha técnica

Capacidad500 GB
Factor de forma2.5"
Número de modeloWDS500G5G0A-00CPT0
Lectura secuencialHasta 545MB/s
Temperatura de funcionamiento0°C a 70°C
Temperatura de almacenamiento-55°C a 85°C
Garantía3 años limitada
Dimensiones100.5 x 69.85 x 7 mm
Peso32.7 g
Formato2.5 pulgadas
Marcawestern digital
Modelo / MPNWDS500G5G0A-00CPT0

Conocé el producto

DISCO SSD WD GREEN SATA 500GB 2.5" General • Capacidad: 500GB • Factor de forma: 2.5" • Interfaz: SATA • Número de modelo: WDS500G5G0A-00CPT0 Rendimiento • Lectura secuencial: Hasta 545MB/s Durabilidad y Temperaturas • Temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C • Temperatura de almacenamiento: -55°C a 85°C • Garantía: 3 años limitada Diseño • Dimensiones: 100.5 x 69.85 x 7 mm • Peso: 32.7 g Compatibilidad • Ordenadores de sobremesa • Ordenadores portátiles Si necesitás más información o deseás hacer una consulta específica sobre este producto- hacé clic en el botón "Hacer una consulta" y con gusto te ayudaremos.

Buscar productos