Mejor precio disponible
Desde $113.250,00
en MyM Computacion
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Gabinete Gamer Sentey Bearer Pro X7 Fan ARGB White BEARER-PRO-WHTA

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en MyM Computacion.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$113.250,00
Free
$129.000,00

Evolución del precio

MyM Computacion

Precio registrado de Gabinete Gamer Sentey Bearer Pro X7 Fan ARGB White BEARER-PRO-WHTA

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
22/10/2026 01:00 $113.250,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:02 $113.250,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:57 $113.250,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:52 $113.250,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:45 $113.250,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:38 $113.250,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:36 $113.250,00Confirmación diaria
16/10/2026 15:36 $113.250,00Cambio registrado

Ficha técnica

Tamaño416 mm x 300 mm x 400 mm
Compatibilidad MotherE-ATX- ATX- Micro ATX- Mini ITX
ColorBlanco
Vidrio TempladoFrontal y lateral
ConectividadUSB 3.0 x 1- USB 2.0 x 2- Audio HD
Coolers7 x 120 mm ARGB incluidos
Compatibilidad de Water Cooler120 mm- 240 mm- 280 mm- 360 mm
Compatibilidad de Fan Cooler CPUHasta 168 mm
Compatibilidad de Placa de VideoHasta 390 mm
Bahías2 x 3.5- 1 x 2.5
IluminaciónARGB personalizable con controladora y control remoto
TipoMid Tower
ModeloBEARER-PRO-WHTA
Material0.6 mm
Compatibilidad motherboardE-ATX- ATX- Micro ATX- Mini ITX
Slots PCI7
Posición PSUInferior trasera
Sistema de cablesOcultos
Filtro antipolvoSí
Panel lateralVidrio templado
Panel frontalVidrio templado
Slots de expansión7
Soporte GPUHasta 390 mm
Coolers incluidos7 x 120 mm ARGB
Coolers laterales3 x 120 mm
Coolers inferiores3 x 120 mm
Cooler trasero1 x 120 mm
Soporte superior3 x 120 mm
Soporte water cooling120 mm- 240 mm- 280 mm- 360 mm
ControladoraHasta 9 coolers con control remoto
Dimensiones416 mm x 300 mm x 400 mm
Peso neto7.35 kg
Peso bruto8.2 kg
MarcaSentey
GTIN812366027085

Conocé el producto

Descripción El Sentey Bearer Pro TG es un gabinete gamer de alto nivel pensado para setups exigentes y visualmente impactantes. Con doble panel de vidrio templado y 7 coolers ARGB incluidos- ofrece excelente flujo de aire y una estética premium. Su amplio espacio interno permite configuraciones avanzadas- ideal para usuarios que buscan rendimiento- orden y personalización. Lo que tenes que saber: Tamaño: 416 mm x 300 mm x 400 mm Compatibilidad Mother: E-ATX- ATX- Micro ATX- Mini ITX Color: Blanco Vidrio Templado: Frontal y lateral Conectividad: USB 3.0 x 1- USB 2.0 x 2- Audio HD Coolers: 7 x 120 mm ARGB incluidos Compatibilidad de Water Cooler: 120 mm- 240 mm- 280 mm- 360 mm Compatibilidad de Fan Cooler CPU: Hasta 168 mm Compatibilidad de Placa de Video: Hasta 390 mm Bahías: 2 x 3.5- 1 x 2.5 Iluminación: ARGB personalizable con controladora y control remoto Especificaciones: Estructura Tipo: Mid Tower Modelo: BEARER-PRO-WHTA Material: 0.6 mm Compatibilidad motherboard: E-ATX- ATX- Micro ATX- Mini ITX Slots PCI: 7 Posición PSU: Inferior trasera Sistema de cables: Ocultos Filtro antipolvo: Sí Panel lateral: Vidrio templado Panel frontal: Vidrio templado Almacenamiento y Expansión Bahías 3.5": 2 Bahías 2.5": 1 Slots de expansión: 7 Soporte GPU: Hasta 390 mm Refrigeración Coolers incluidos: 7 x 120 mm ARGB Coolers laterales: 3 x 120 mm Coolers inferiores: 3 x 120 mm Cooler trasero: 1 x 120 mm Soporte superior: 3 x 120 mm Soporte water cooling: 120 mm- 240 mm- 280 mm- 360 mm Controladora: Hasta 9 coolers con control remoto Dimensiones y Peso Dimensiones: 416 mm x 300 mm x 400 mm Peso neto: 7.35 kg Peso bruto: 8.2 kg

Buscar productos