Mejor precio disponible
Desde $388.859,00
en Noxie Store
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Monitor Msi Mag 274qf X24 27" 240hz Wqhd Hdmi Dp

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Noxie Store.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$388.859,00
9
$394.199,00
Free

Evolución del precio

Noxie Store

Precio registrado de Monitor Msi Mag 274qf X24 27" 240hz Wqhd Hdmi Dp

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
17/10/2026 12:33 $388.859,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:33 $388.859,00Confirmación diaria
16/10/2026 13:31 $388.859,00Cambio registrado

Ficha técnica

MarcaMSI
ModeloMAG 274QF X24
Tamaño27"
FormatoPlano
Tipo de PanelRapid IPS
SuperficieAntirreflejo
Relación de Aspecto16:9
Resolución2560 x 1440 (WQHD)
Frecuencia de Refresco240 Hz
Tiempo de Respuesta0.5 ms (GtG- mínimo)
Brillo250 cd/m² (SDR)
Contraste1000:1
Colores1.07 mil millones- 10 bits (8 bits + FRC)
Cobertura de Color93% Adobe RGB / 96% DCI-P3 / 130% sRGB (CIE1976)
HDRHDR Ready
Rango de Refresco Adaptativo48–240 Hz
HDMI CECCompatible
PIP/PBPCompatible
KVMNo compatible
Salida de Auriculares1 x Headphone-out
HDMI2 x HDMI 2.0b
DisplayPort1 x DisplayPort 1.4a (HBR3)
Frecuencia máxima por HDMIWQHD hasta 144 Hz
Frecuencia máxima por DisplayPortWQHD hasta 240 Hz
Ángulo de Visión178° (H) / 178° (V)
Inclinación-5° a +20°
Diseño sin MarcosSí
Montaje VESA100 x 100 mm
Kensington LockSí
Con Base613.5 x 249.7 x 438.5 mm
Sin Base613.5 x 62.1 x 362.5 mm
Peso Neto4.7 kg
Peso Bruto6.55 kg
Dimensiones de Caja683 x 127 x 448 mm
Frecuencia de pantalla240 Hz
Aspect Ratio 1609
Brightness (nits) SDR250 cd-m2
Contrast Ratio 100001:00
DCR 1000000001
Marcamsi
Modelo / MPNMAG 274QF X24

Conocé el producto

FICHA TÉCNICA – MONITOR General • Marca: MSI • Modelo: MAG 274QF X24 • Tamaño: 27" • Formato: Plano • Tipo de Panel: Rapid IPS • Superficie: Antirreflejo • Relación de Aspecto: 16:9 Pantalla • Resolución: 2560 x 1440 (WQHD) • Frecuencia de Refresco: 240 Hz • Tiempo de Respuesta: 0.5 ms (GtG- mínimo) • Brillo: 250 cd/m² (SDR) • Contraste: 1000:1 • Colores: 1.07 mil millones- 10 bits (8 bits + FRC) • Cobertura de Color: 93% Adobe RGB / 96% DCI-P3 / 130% sRGB (CIE1976) Tecnologías • AMD FreeSync Premium • HDR: HDR Ready • Rango de Refresco Adaptativo: 48–240 Hz • HDMI CEC: Compatible • PIP/PBP: Compatible • KVM: No compatible Audio • Salida de Auriculares: 1 x Headphone-out Conectividad • HDMI: 2 x HDMI 2.0b • DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4a (HBR3) • Frecuencia máxima por HDMI: WQHD hasta 144 Hz • Frecuencia máxima por DisplayPort: WQHD hasta 240 Hz Diseño y Ajustes • Ángulo de Visión: 178° (H) / 178° (V) • Inclinación: -5° a +20° • Diseño sin Marcos: Sí • Montaje VESA: 100 x 100 mm • Kensington Lock: Sí Dimensiones y Peso • Con Base: 613.5 x 249.7 x 438.5 mm • Sin Base: 613.5 x 62.1 x 362.5 mm • Peso Neto: 4.7 kg • Peso Bruto: 6.55 kg • Dimensiones de Caja: 683 x 127 x 448 mm Si necesitás más información o deseás hacer una consulta específica sobre este producto- hacé clic en el botón "Hacer una consulta" y con gusto te ayudaremos.

Buscar productos