Mejor precio disponible
Desde $386.599,00
en HyperGaming
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Monitor 27 240hz 2k Qhd Ips 0.5ms Mag 274qf X24 Msi

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en HyperGaming.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$386.599,00
Free
$388.859,00
9
CUPÓN DE DESCUENTO5% en toda la tienda
CYBEROFERTA
Hasta el 04/11/2026 · Aplicalo al comprar en la tienda. Tope de descuento: $5.000 (cinco mil pesos). No acumulable con otras promociones. Un uso por usuario.

Evolución del precio

HyperGaming

Precio registrado de Monitor 27 240hz 2k Qhd Ips 0.5ms Mag 274qf X24 Msi

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
26/10/2026 21:13 $386.599,00Confirmación diaria
26/10/2026 20:13 $386.599,00Confirmación diaria
26/10/2026 12:13 $386.599,00Cambio registrado
25/10/2026 20:09 $381.599,00Confirmación diaria
24/10/2026 20:04 $381.599,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:01 $381.599,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:59 $381.599,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:57 $381.599,00Confirmación diaria
21/10/2026 16:57 $381.599,00Cambio registrado
20/10/2026 20:54 $394.199,00Confirmación diaria
19/10/2026 20:48 $394.199,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:42 $394.199,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:35 $394.199,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:33 $394.199,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:31 $394.199,00Confirmación diaria
15/10/2026 19:30 $414.499,00Cambio registrado

Ficha técnica

Panel Size27”
Active Display Area (mm)596.736 (H) x 335.664 (V)
CurvatureFlat
Panel TypeRapid IPS
Panel Resolution2560 x 1440 (WQHD)
Pixel Pitch (H x V)0.2331(H) x 0.2331(V)
Aspect Ratio16:09
Brightness (nits)SDR: 250 cd-m2
Contrast Ratio1000:01:00
DCR100000000:1
Signal Frequency128.67~175 KHz(H) - 48~240 Hz(V)
ACTIVATED RANGE48~240Hz
Refresh Rate240Hz
Response time0.5ms (GtG Min)
DYNAMIC REFRESH RATE TECHNOLOGYAMD FreeSync™ Premium
HDR SupportHDR Ready
Video ports2x HDMI™ 2.0b (WQHD@144Hz) - 1x DisplayPort 1.4a (HBR3)
Audio ports1x Headphone-out
Viewing Angle178° (H) - 178° (V)
Adobe RGB - DCI-P3 - sRGB93-por-ciento - 96-por-ciento - 130-por-ciento (CIE1976 Standard)
Surface TreatmentAnti-glare
Display Colors1.07B 10 bits (8 bits + FRC)
Frameless DesignYes
Power TypeInternal Power Board
Power Input100~240V 50-60Hz
Adjustment (Tilt)-5°~20°
VESA Mounting100 x 100 mm
Dimension with Stand (W x D x H)613.5 x 249.7 x 438.5 mm
Dimension without Stand (W x D x H)613.5 x 62.1 x 362.5 mm
Weight (NW - GW)4.7 kg (10.4 lbs) - 6.55 kg (14.4 lbs)
Carton Dimension (W X D X H)683 x 127 x 448 mm
Aspect Ratio 1609
Brightness (nits) SDR250 cd-m2
Contrast Ratio 100001:00
DCR 1000000001
Frecuencia de pantalla240 Hz
MarcaMSI
ModeloMAG 274QF X24
Tamaño de pantalla27 pulgadas
FormatoPlano
Tipo de PanelRapid IPS
SuperficieAntirreflejo
Relación de Aspecto16:9
Resolución2560x1440
Frecuencia de refresco240 Hz
Tiempo de Respuesta0.5 ms (GtG- mínimo)
Brillo250 cd/m² (SDR)
Contraste1000:1
Colores1.07 mil millones- 10 bits (8 bits + FRC)
Cobertura de Color93% Adobe RGB / 96% DCI-P3 / 130% sRGB (CIE1976)
HDRHDR Ready
Rango de Refresco Adaptativo48–240 Hz
HDMI CECCompatible
PIP/PBPCompatible
KVMNo compatible
Salida de Auriculares1 x Headphone-out
HDMI2 x HDMI 2.0b
DisplayPort1 x DisplayPort 1.4a (HBR3)
Frecuencia máxima por HDMIWQHD hasta 144 Hz
Frecuencia máxima por DisplayPortWQHD hasta 240 Hz
Marcamsi
Modelo / MPNMAG 274QF X24

Conocé el producto

FICHA TÉCNICA – MONITOR General • Marca: MSI • Modelo: MAG 274QF X24 • Tamaño: 27" • Formato: Plano • Tipo de Panel: Rapid IPS • Superficie: Antirreflejo • Relación de Aspecto: 16:9 Pantalla • Resolución: 2560 x 1440 (WQHD) • Frecuencia de Refresco: 240 Hz • Tiempo de Respuesta: 0.5 ms (GtG- mínimo) • Brillo: 250 cd/m² (SDR) • Contraste: 1000:1 • Colores: 1.07 mil millones- 10 bits (8 bits + FRC) • Cobertura de Color: 93% Adobe RGB / 96% DCI-P3 / 130% sRGB (CIE1976) Tecnologías • AMD FreeSync Premium • HDR: HDR Ready • Rango de Refresco Adaptativo: 48–240 Hz • HDMI CEC: Compatible • PIP/PBP: Compatible • KVM: No compatible Audio • Salida de Auriculares: 1 x Headphone-out Conectividad • HDMI: 2 x HDMI 2.0b • DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4a (HBR3) • Frecuencia máxima por HDMI: WQHD hasta 144 Hz • Frecuencia máxima por DisplayPort: WQHD hasta 240 Hz Diseño y Ajustes • Ángulo de Visión: 178° (H) / 178° (V) • Inclinación: -5° a +20° • Diseño sin Marcos: Sí • Montaje VESA: 100 x 100 mm • Kensington Lock: Sí Dimensiones y Peso • Con Base: 613.5 x 249.7 x 438.5 mm • Sin Base: 613.5 x 62.1 x 362.5 mm • Peso Neto: 4.7 kg • Peso Bruto: 6.55 kg • Dimensiones de Caja: 683 x 127 x 448 mm Si necesitás más información o deseás hacer una consulta específica sobre este producto- hacé clic en el botón "Hacer una consulta" y con gusto te ayudaremos.

Buscar productos