Mejor precio disponible
Desde $225.839,00
en Grupo Networld
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Monitor Acer Vero B227Q J0 de 21.5 Pulgadas Full HD 120 Hz con Parlantes - UM.WB7AA.006

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Grupo Networld.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$225.839,00
3
$226.022,00
Free
$229.572,00
$234.291,00
Free
$234.291,00
$234.612,00
$235.615,00
Free
$240.026,00
$240.326,00
Free
$240.628,00
Ver otras 11 tiendas
$245.741,00
$247.699,00
Free
$250.915,00
Free
$251.456,00
Free
$252.117,00
$252.258,00
$254.664,00
$255.667,00
6
$266.695,00
$266.696,00
$280.031,00

Evolución del precio

Grupo Networld

Precio registrado de Monitor Acer Vero B227Q J0 de 21.5 Pulgadas Full HD 120 Hz con Parlantes - UM.WB7AA.006

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
22/10/2026 19:16 $225.839,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:13 $225.839,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:09 $225.839,00Confirmación diaria
20/10/2026 19:08 $225.839,00Cambio registrado
19/10/2026 20:01 $211.039,00Confirmación diaria
19/10/2026 18:02 $211.039,00Cambio registrado
18/10/2026 20:56 $210.353,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:50 $210.353,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:49 $210.353,00Confirmación diaria
16/10/2026 19:49 $210.353,00Cambio registrado
15/10/2026 20:47 $208.298,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:44 $208.298,00Confirmación diaria
14/10/2026 14:44 $208.298,00Cambio registrado
13/10/2026 20:36 $208.435,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:32 $208.435,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:29 $208.435,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:28 $208.435,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:25 $208.435,00Confirmación diaria
09/10/2026 18:26 $208.435,00Cambio registrado
08/10/2026 20:18 $208.846,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:08 $208.846,00Confirmación diaria
07/10/2026 11:06 $208.846,00Cambio registrado
06/10/2026 20:05 $222.769,00Confirmación diaria
06/10/2026 17:06 $222.769,00Cambio registrado
05/10/2026 20:05 $222.915,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:01 $222.915,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:57 $222.915,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:50 $222.915,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:25 $222.915,00Cambio registrado
02/10/2026 18:24 $222.915,00Cambio registrado

Ficha técnica

MarcaAcer
Part NumberUM.WB7AA.006
ModeloVero B227Q J0
Tamaño de Pantalla21.5 pulgadas (Full HD)
Resolución Máxima1920 x 1080 (FHD)
Tasa de Refresco120Hz (via HDMI / DisplayPort) / 75Hz (via VGA)
Tipo de PanelVA
Tiempo de Respuesta4 ms (GTG)
Brillo250 nits (cd/m2)
Relación de Contraste100 millones:1 max (ACM)
Ángulo de Visión178 grados Horizontal / 178 grados Vertical
Colores16.7 Millones
Gama de ColoressRGB 99%
Profundidad de Color8-bit
Ajuste de ColorDe 6 ejes
Tecnología de SincronizaciónAdaptiveSync
Tratamiento de PantallaAnti-reflejo (No Glare)
Puerto HDMI1x HDMI 1.4
Puerto DisplayPort1x DisplayPort 1.2
Puerto VGA1x VGA
AudioEntrada de Audio, Salida de Audio
Audio IntegradoParlantes de 2W x 2
Montaje VESA100 x 100 mm
Fuente de AlimentaciónInterna (Conector C13/C14, 100-240 V)
Inclinación-5 grados a 35 grados
Ajuste de Altura165 mm
Giro (Swivel)mas/menos 60 grados
Rotación (Pivot)mas/menos 90 grados
Cuidado VisualAcer VisionCare 2.0
Tecnología AntiparpadeoFlicker-less
Protección Luz AzulBlueLight Shield Pro
Low DimmingSi
Certificación TUVLow Blue Light
Diseño Sustentable85% plastico PCR, 5% plastico OBP
Empaque100% reciclable
Certificación TCOTCO Edge
Certificación ENERGY STARSi
Certificación EPEATGold
Garantía12 meses
Frecuencia de pantalla120 Hz
Marcaacer
Modelo / MPNUM.WB7AA.006
GTIN195133354592

Conocé el producto

Monitor Acer Vero B227Q J0 21.5" FHD VA 120Hz - Productividad Sustentable El Acer Vero B227Q J0 es un monitor profesional de 21.5 pulgadas con resolución Full HD (1920x1080) que combina un rendimiento visual fluido con un diseño ecológico certificado. Su panel VA ofrece contraste nativo de alta relación y una cobertura del 99% del espacio de color sRGB, ideal para oficinas y entornos de trabajo que demandan precisión cromática y confort visual durante jornadas prolongadas. Cuenta con una tasa de refresco de 120Hz vía HDMI y DisplayPort (75Hz vía VGA) junto con tecnología AdaptiveSync, entregando transiciones suaves y sin tearing. El soporte ergonómico completo permite ajustar altura, inclinación, giro y rotación pivot, adaptándose a cualquier configuración de escritorio. Fabricado con un 85% de plástico reciclado post-consumo y empaque 100% reciclable, cuenta con certificaciones TCO Edge, ENERGY STAR y EPEAT Gold. Especificaciones técnicas Pantalla Tamaño de pantalla: 21.5 pulgadas Resolución máxima: 1920 x 1080 (Full HD) Tipo de panel: VA (Vertical Alignment) Tasa de refresco: 120Hz (HDMI / DisplayPort) / 75Hz (VGA) Tiempo de respuesta: 4 ms (GTG) Brillo: 250 nits (cd/m²) Relación de contraste: 100.000.000:1 máx. (ACM) Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical Colores: 16.7 millones Gama de colores: sRGB 99% Profundidad de color: 8-bit Ajuste de color: 6 ejes Tecnología de sincronización: AdaptiveSync Tratamiento de pantalla: Anti-reflejo (No Glare) Conectividad 1x HDMI 1.4 1x DisplayPort 1.2 1x VGA Entrada de audio Salida de audio Parlantes integrados: 2W x 2 Ergonomía y montaje Inclinación: -5° a 35° Ajuste de altura: 165 mm Giro (Swivel): ±60° Rotación (Pivot): ±90° Montaje VESA: 100 x 100 mm Fuente de alimentación: interna (C13/C14, 100-240 V) Cuidado visual Acer VisionCare 2.0 Flicker-less (antiparpadeo) BlueLight Shield Pro Low Dimming Certificación TUV Low Blue Light Sustentabilidad y certificaciones 85% plástico PCR (post-consumo reciclado) 5% plástico OBP (Ocean Bound Plastic) Empaque 100% reciclable TCO Edge ENERGY STAR EPEAT Gold Part Number: UM.WB7AA.006

Buscar productos