Mejor precio disponible
Desde $6.399,00
en HyperGaming
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Mouse Raptor Storm Grip 3600dpi 4 Botones 7 Colores

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en HyperGaming.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$6.399,00
Free
$6.690,00
$7.674,00
Free
$7.964,00
9
$8.199,00
$8.476,00
Free
$8.861,00
6
$9.749,00
$9.923,00

Evolución del precio

HyperGaming

Precio registrado de Mouse Raptor Storm Grip 3600dpi 4 Botones 7 Colores

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
14/10/2026 20:25 $6.399,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:22 $6.399,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:18 $6.399,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:13 $6.399,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:12 $6.399,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:07 $6.399,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:03 $6.399,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:58 $6.399,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:57 $6.399,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:54 $6.399,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:52 $6.399,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:50 $6.399,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:37 $6.399,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:11 $6.399,00Cambio registrado
02/10/2026 17:02 $6.399,00Cambio registrado

Ficha técnica

Resolución del sensor3600 DPI
Frecuencia de pantalla125 Hz
Mas informaciónRAP-MOU-LED-4BOT
Altura del producto38 mm
Ancho del producto62 mm
Profundidad del producto115 mm
Peso total71 g
Tipo de conexiónWired
Tipo de conectorUSB 2.0
Longitud del cable1.5 m
Polling rate125 Hz
Voltaje/CorrienteDC 5V- 30mA
IC/Sensor de imagenA603EP
Vida útil tecla L/R1 millón de veces
Vida útil otras teclas500.000 veces
Vida útil codificador300.000 veces
RetroiluminadoSí
Colores de la retroiluminaciónLED respiración colorida (7 colores)
TipoÓptico
SensorSPCP199
DPI1200 / 1800 / 2400 / 3600
Botones4
Función de botonesIzquierda / Derecha / Centro / DPI
Tipos de dispositivos compatiblesPC- Mac
Plataformas de software compatiblesWindows 10- 8- 7- Vista- XP- 2000- ME- 98- NT- Mac OS 8.6
Marcaraptor
Modelo / MPNRAP-MOU-LED-4BOT

Conocé el producto

FICHA TÉCNICA – MOUSE GAMER General • Altura del producto: 38 mm • Ancho del producto: 62 mm • Profundidad del producto: 115 mm • Peso total: 71 g Conectividad • Tipo de conexión: Wired • Tipo de conector: USB 2.0 • Longitud del cable: 1.5 m • Polling rate: 125 Hz • Voltaje/Corriente: DC 5V- 30mA Características • IC/Sensor de imagen: A603EP • Vida útil tecla L/R: 1 millón de veces • Vida útil otras teclas: 500.000 veces • Vida útil codificador: 300.000 veces Iluminación • Retroiluminado: Sí • Colores de la retroiluminación: LED respiración colorida (7 colores) Mouse • Tipo: Óptico • Sensor: SPCP199 • DPI: 1200 / 1800 / 2400 / 3600 • Botones: 4 • Función de botones: Izquierda / Derecha / Centro / DPI Compatibilidad • Tipos de dispositivos compatibles: PC- Mac • Plataformas de software compatibles: Windows 10- 8- 7- Vista- XP- 2000- ME- 98- NT- Mac OS 8.6 Si necesitás más información o deseás hacer una consulta específica sobre este producto- hacé clic en el botón "Hacer una consulta" y con gusto te ayudaremos.

Buscar productos