Mejor precio disponible
Desde $166.129,00
en Rocket Hard
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Mouse Razer Cobra Pro Lightweight Wireless

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Rocket Hard.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$166.129,00
$208.997,00
Free
$220.999,00
$230.815,00
Free
$233.630,00
$233.725,00
$241.305,00
6
$270.229,00

Evolución del precio

Rocket Hard

Precio registrado de Mouse Razer Cobra Pro Lightweight Wireless

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
24/10/2026 23:40 $166.129,00Confirmación diaria
24/10/2026 20:39 $166.129,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:33 $166.129,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:29 $166.129,00Confirmación diaria
21/10/2026 20:24 $166.129,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:19 $166.129,00Confirmación diaria
20/10/2026 09:19 $166.129,00Cambio registrado
20/10/2026 08:19 $172.617,00Cambio registrado
19/10/2026 20:16 $166.129,00Confirmación diaria
18/10/2026 20:11 $166.129,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:00 $166.129,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:58 $166.129,00Confirmación diaria
15/10/2026 20:56 $166.129,00Confirmación diaria
14/10/2026 20:52 $166.129,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:48 $166.129,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:41 $166.129,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:36 $166.129,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:33 $166.129,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:32 $166.129,00Confirmación diaria
08/10/2026 20:28 $166.129,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:22 $166.129,00Confirmación diaria
06/10/2026 20:22 $166.129,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:20 $166.129,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:18 $166.129,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:51 $166.129,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:23 $166.129,00Confirmación diaria
02/10/2026 18:20 $166.129,00Cambio registrado

Ficha técnica

Factor de formaSimétrico para diestros
ConectividadRazer™ HyperSpeed Wireless (2.4 GHz)
Duración de la bateríaHasta 100 horas con Razer HyperSpeed Wireless (movimiento constante a 1000 Hz)
RGBRazer Chroma™ RGB (rueda de desplazamiento, logo, iluminación inferior multizona)
SensorSensor óptico Focus Pro 30K
Sensibilidad máxima (DPI)30
Velocidad máxima (IPS)750
Aceleración máxima (G)70
Botones programables8
Tipo de switchSwitches ópticos para ratón de 3ª generación
Ciclo de vida del switch90 millones de clics
Perfiles de memoria onboard5
Patas del mouse100% PTFE
CableRazer™ Speedflex Cable USB Type C
Rueda de desplazamiento inclinableNinguna
Tamaño aproximadoLargo: 119.6 mm / 4.71 in
Peso aproximado77 g / 2.72 oz (sin cable y dongle)
Compatibilidad con baseRazer Mouse Dock Pro con Razer Wireless Charging Puck (se venden por separado)
Contenido de la cajaRazer Cobra Pro
Tamaño aproximado Largo119.6 mm / 4.71 in
Ancho62.5 mm / 2.46 in
Alto38.1 mm / 1.50 in
Más informaciónRZ01-04660100-R3U1
Marcarazer
Modelo / MPNRZ01-04660100-R3U1
GTIN8886419334118

Conocé el producto

Factor de forma Simétrico para diestros Conectividad Razer™ HyperSpeed Wireless (2.4 GHz) Bluetooth Con cable – Speedflex Cable USB Type C Duración de la batería Hasta 100 horas con Razer HyperSpeed Wireless (movimiento constante a 1000 Hz) Hasta 33 horas con el Razer HyperPolling Wireless Dongle y Mouse Dock Pro* (movimiento constante a 4000 Hz) *se venden por separado Hasta 170 horas en Bluetooth Iluminación RGB Razer Chroma™ RGB (rueda de desplazamiento, logo, iluminación inferior multizona) Sensor Sensor óptico Focus Pro 30K Sensibilidad máxima (DPI) 30 Velocidad máxima (IPS) 750 Aceleración máxima (G) 70 Botones programables 8 Tipo de switch Switches ópticos para ratón de 3ª generación Ciclo de vida del switch 90 millones de clics Perfiles de memoria onboard 5 Patas del mouse 100% PTFE Cable Razer™ Speedflex Cable USB Type C Rueda de desplazamiento inclinable Ninguna Tamaño aproximado Largo: 119.6 mm / 4.71 in Ancho: 62.5 mm / 2.46 in Alto: 38.1 mm / 1.50 in Peso aproximado 77 g / 2.72 oz (sin cable y dongle) Compatibilidad con base Razer Mouse Dock Pro con Razer Wireless Charging Puck (se venden por separado) Contenido de la caja Razer Cobra Pro HyperSpeed Wireless Dongle + adaptador USB dongle Cable Speedflex USB Type A a USB Type C Guía de información del producto

Buscar productos