Mejor precio disponible
Desde $1.754.015,00
en City Gadgets
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Notebook Lenovo V15, 15" R5 16GB 512SSD Free DOS

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en City Gadgets.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$1.754.015,00
$1.831.841,00
Free

Evolución del precio

City Gadgets

Precio registrado de Notebook Lenovo V15, 15" R5 16GB 512SSD Free DOS

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
15/10/2026 19:30 $1.754.015,00Confirmación diaria

Ficha técnica

ProcesadorAMD Ryzen 5 7520U (4 núcleos, 2.8 GHz hasta 4.3 GHz, 4MB caché)
Memoria RAM16GB LPDDR5 (soldada)
Almacenamiento512GB SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla15.6" Full HD (1920 x 1080) TN, antirreflejo
GráficosAMD Radeon 610M integrados
ConectividadWi-Fi 802.11ac (2x2) + Bluetooth 5.1
Puertos1x USB-C 3.2 (Power Delivery + DisplayPort), 2x USB 3.2 Gen 1, 1x HDMI 1.4b, combo audio
Batería2 celdas Li-ion 38 Wh
Peso1.65 kg
Dimensiones359.7 x 235.8 x 19.9 mm
Sistema OperativoFreeDOS (sin SO preinstalado)
GarantíaOficial del fabricante
Tipo de memoriaDDR5
Marcalenovo
Modelo / MPN82YU012PAR

Conocé el producto

Notebook Lenovo V15 G4 AMN — Rendimiento profesional y portabilidad La Notebook Lenovo V15 G4 AMN combina el poder del procesador AMD Ryzen 5 7520U con 16GB de memoria DDR5 y almacenamiento SSD NVMe de 512GB, ofreciendo un rendimiento fluido para tareas de oficina, estudio y productividad diaria. Su pantalla de 15.6 pulgadas Full HD (1920x1080) brinda imágenes nítidas y una experiencia visual cómoda para largas jornadas de trabajo. Equipada con gráficos integrados AMD Radeon 610M, conectividad Wi-Fi 802.11ac (2x2) y Bluetooth 5.1, este equipo ofrece todo lo necesario para mantenerte conectado y productivo. Su diseño liviano de apenas 1.65 kg la hace ideal para llevar a cualquier parte. FICHA TÉCNICA Procesador: AMD Ryzen 5 7520U (4 núcleos, 2.8 GHz hasta 4.3 GHz, 4MB caché) Memoria RAM: 16GB LPDDR5 (soldada) Almacenamiento: 512GB SSD M.2 PCIe NVMe Pantalla: 15.6" Full HD (1920 x 1080) TN, antirreflejo Gráficos: AMD Radeon 610M integrados Conectividad: Wi-Fi 802.11ac (2x2) + Bluetooth 5.1 Puertos: 1x USB-C 3.2 (Power Delivery + DisplayPort), 2x USB 3.2 Gen 1, 1x HDMI 1.4b, combo audio Batería: 2 celdas Li-ion 38 Wh Peso: 1.65 kg Dimensiones: 359.7 x 235.8 x 19.9 mm Sistema Operativo: FreeDOS (sin SO preinstalado) Garantía: Oficial del fabricante

Buscar productos