Mejor precio disponible
Desde $897.746,00
en Gerbio
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Proyector Portátil Epson Flex CO-W01 WXGA

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Gerbio.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$897.746,00
Free
$916.847,00
6
$945.499,00
6
$1.039.094,00

Evolución del precio

Gerbio

Precio registrado de Proyector Portátil Epson Flex CO-W01 WXGA

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
14/10/2026 20:43 $897.746,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:35 $897.746,00Confirmación diaria
12/10/2026 20:31 $897.746,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:28 $897.746,00Confirmación diaria
10/10/2026 20:27 $897.746,00Confirmación diaria
09/10/2026 20:25 $897.746,00Confirmación diaria
09/10/2026 17:24 $897.746,00Cambio registrado
08/10/2026 20:18 $900.670,00Confirmación diaria
07/10/2026 20:08 $900.670,00Confirmación diaria
07/10/2026 18:08 $900.670,00Cambio registrado
07/10/2026 14:07 $903.595,00Cambio registrado
06/10/2026 20:05 $900.670,00Confirmación diaria
05/10/2026 20:04 $900.670,00Confirmación diaria
04/10/2026 20:01 $900.670,00Confirmación diaria
03/10/2026 20:56 $900.670,00Confirmación diaria
02/10/2026 20:50 $900.670,00Confirmación diaria
02/10/2026 19:41 $900.670,00Cambio registrado
02/10/2026 18:11 $903.595,00Cambio registrado
02/10/2026 17:02 $903.595,00Cambio registrado

Ficha técnica

Tecnología3-chip 3LCD
Resolución nativaWXGA 1280x800 (16:10)
Brillo de color3.000 lúmenes (CLO)
Brillo blanco3.000 lúmenes (ISO)
Color8 bits, 16.8 millones de colores
Lentedistancia focal fija, foco manual, sin lens shift
Relación de proyección1.27:1 (D:W)
Tamaño de imagen32.98" a 378.18" (hasta 300" en 16:9)
Distancia de proyección0.9 a 10.3 m
Tipolámpara UHE 188W
Vida útil6.000 horas (normal) / 12.000 horas (Eco)
Parlante integrado5W mono
Ruido audible38 dB (normal) / 29 dB (Eco)
Consumo284W, 100-240V
Dimensiones86 x 295 x 211 mm (AxAnxP)
Peso2.4 kg
Información oficial del fabricanteepson.com
Marcaepson
Modelo / MPNEPSPROPOLITW01
GTIN010343970373

Conocé el producto

Proyector Epson EpiqVision Flex CO-W01 — WXGA 3.000 lúmenes, imagen de hasta 300" El Epson EpiqVision Flex CO-W01 es un proyector portátil pensado para home office, presentaciones y entretenimiento. Proyecta una imagen panorámica de hasta 300 pulgadas —cuatro veces más grande que un televisor de 75"— ideal para reuniones colaborativas online o para disfrutar películas y series conectando un dispositivo de streaming vía HDMI. Con tecnología 3-chip 3LCD que reproduce el 100% de la señal RGB en cada cuadro, entrega 3.000 lúmenes de brillo de color y 3.000 lúmenes de brillo blanco, superando a proyectores de un solo chip en fidelidad de color. Su corrección de color automática por escena ajusta la imagen en tiempo real y su parlante integrado permite reproducir audio sin equipos adicionales. Especificaciones técnicas Imagen y proyección Tecnología: 3-chip 3LCD Resolución nativa: WXGA 1280x800 (16:10) Brillo de color: 3.000 lúmenes (CLO) Brillo blanco: 3.000 lúmenes (ISO) Color: 8 bits, 16.8 millones de colores Lente: distancia focal fija, foco manual, sin lens shift Relación de proyección: 1.27:1 (D:W) Tamaño de imagen: 32.98" a 378.18" (hasta 300" en 16:9) Distancia de proyección: 0.9 a 10.3 m Zoom digital y corrección de keystone horizontal y vertical Corrección geométrica automática por escena Fuente de luz Tipo: lámpara UHE 188W Vida útil: 6.000 horas (normal) / 12.000 horas (Eco) Conectividad 1x entrada HDMI (compatible HDMI CEC) 2x puertos USB Audio Parlante integrado: 5W mono General Ruido audible: 38 dB (normal) / 29 dB (Eco) Consumo: 284W, 100-240V Dimensiones: 86 x 295 x 211 mm (AxAnxP) Peso: 2.4 kg Información oficial del fabricante: epson.com

Buscar productos