Mejor precio disponible
Desde $121.312,00
en Crosshair Gaming Computacion
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

Water Cooler CM MasterLliquid 360 Core II ARGB PWM Black

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Crosshair Gaming Computacion.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$121.312,00
$122.332,00
Free
$129.899,00
Free
$156.203,00
$169.999,00
Free
$182.599,00

Evolución del precio

Crosshair Gaming Computacion

Precio registrado de Water Cooler CM MasterLliquid 360 Core II ARGB PWM Black

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
24/10/2026 19:04 $121.312,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:01 $121.312,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:59 $121.312,00Confirmación diaria
22/10/2026 11:59 $121.312,00Cambio registrado
21/10/2026 20:57 $120.920,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:54 $120.920,00Confirmación diaria
20/10/2026 12:54 $120.920,00Cambio registrado
19/10/2026 20:48 $120.529,00Confirmación diaria
19/10/2026 12:46 $120.529,00Cambio registrado
18/10/2026 20:42 $120.138,00Confirmación diaria
17/10/2026 20:35 $120.138,00Confirmación diaria
16/10/2026 20:33 $120.138,00Confirmación diaria
16/10/2026 15:33 $120.138,00Cambio registrado
15/10/2026 20:29 $119.747,00Confirmación diaria
15/10/2026 16:28 $119.747,00Cambio registrado
14/10/2026 20:23 $120.138,00Confirmación diaria
13/10/2026 20:17 $120.138,00Confirmación diaria
13/10/2026 12:17 $120.138,00Cambio registrado
12/10/2026 20:11 $152.855,00Confirmación diaria
11/10/2026 20:06 $152.855,00Confirmación diaria
11/10/2026 01:00 $152.855,00Cambio registrado

Ficha técnica

Radiator MaterialAluminum
Fan Speed650-1750 RPM ± 10%
Fan LEDAddressable RGB
Pump Connector3-Pin ARGB + 4-Pin PWM
CPU SocketIntel® LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 SocketAMD® AM5 / AM4 Socket
Pump Speed2800 ±10% RPM
Pump ProfilesAddressable RGB
Radiator Dimensions 360394 x 119.2 x 27.2 mm
Regalablevppfull
Altura del paquete del seller47 cm
Largo del paquete del seller15 cm
Peso del paquete del seller2290 g
Ancho del paquete del seller22 cm
Accesorios incluidosCable,Tornillos,Soportes
Caudal de aire70.7 cfm
Modelo alfanuméricoMLW-D36M-A18PA-R1
MarcaCooler Master
ColorNegro
Velocidad3000 rpm
CPU socketsAM4,LGA1200,LGA1700
Profundidad119.2 cm
Altura27.2 mm
Impuesto interno0 %
Incluye accesoriosSí
Incluye pasta térmicaSí
Condición del ítemNuevo
Color del LEDARGB
Líneamasterliquid core
ModeloMasterLiquid 360 Core II RGB
Mtbf50000 h
Nivel de ruido30 dB
Cantidad de pines4
Tipo de productoConservadora
Largo del radiador360 mm
Corriente nominal0.23 A
Voltaje nominal12V
Tipo de refrigeraciónAgua
Corriente de seguridad0.45 A
Formato de ventaUnidad
SKU21325
TDP250 W
Cantidad de coolers1
IVA21 %
Peso2.3 kg
Ancho120 mm
RGBSí
MPNMLW-D36M-A18PA-R1
TipoRefrigeración líquida AIO
Tamaño del radiador360 mm
Material del radiadorAluminio
Dimensiones del radiador394 x 119.2 x 27.2 mm
Dimensiones de la bomba84.5 x 78.5 x 59.4 mm
Velocidad de la bomba2800 RPM
Longitud de tubos400 mm
Cantidad de ventiladores3
Tamaño de ventiladores120 mm
Dimensiones de ventiladores120 x 120 x 25 mm
Velocidad de ventiladores650 a 1750 RPM
Flujo de aire máximo71.9 CFM
Presión de aire1.86 mm
Marcacooler master
Modelo / MPNMLW-D36M-A18PA-R1

Conocé el producto

CARACTERÍSTICAS Sistema de refrigeración líquida AIO de 360 mm Bomba de doble cámara optimizada Iluminación ARGB en bomba y ventiladores Diseño Infinity Mirror en el bloque Tres ventiladores PWM de alto rendimiento Radiador de aluminio para mejor disipación térmica Pasta térmica CryoFuze incluida Tubos optimizados para facilitar la instalación Compatible con plataformas Intel y AMD actuales Diseño pensado para alto rendimiento y bajo nivel de ruido ESPECIFICACIONES Marca: Cooler Master Modelo: MasterLiquid 360 Core II ARGB Part Number: MLW-D36M-A18PA-R1 Tipo: Refrigeración líquida AIO Tamaño del radiador: 360 mm Material del radiador: Aluminio Dimensiones del radiador: 394 x 119.2 x 27.2 mm Dimensiones de la bomba: 84.5 x 78.5 x 59.4 mm Velocidad de la bomba: 2800 RPM Longitud de tubos: 400 mm Cantidad de ventiladores: 3 Tamaño de ventiladores: 120 mm Dimensiones de ventiladores: 120 x 120 x 25 mm Velocidad de ventiladores: 650 a 1750 RPM Flujo de aire máximo: 71.9 CFM Presión de aire: 1.86 mm Nivel de ruido máximo: 27.2 dBA Tipo de rodamiento: Rifle Bearing Conector ventiladores: 7 pines PWM + ARGB Iluminación: ARGB Compatibilidad Intel: LGA 1851, 1700, 1200, 1156, 1155, 1151, 1150 Compatibilidad AMD: AM5, AM4 Garantía: 5 años

Buscar productos