Mejor precio disponible
Desde $429.745,00
en Gerbio
Ver
NO TE PIERDAS LA BAJA

Avisame cuando baje de precio

SWITCH TP LINK 8 PUERTOS 2,5 GB SMART POE 2SFP 10GE

Te avisamos por email si baja el precio de este producto en Gerbio.

Confirmá el enlace que te enviamos por email. Recibirás un solo aviso por esta alerta. Podés darte de baja cuando quieras. Al confirmar también creamos tu cuenta para administrar avisos, favoritos e historiales. La contraseña es opcional; la alerta caduca a los 180 días.

Guardar en favoritos

Compará dónde comprar

$429.745,00
Free
$499.663,00

Evolución del precio

Gerbio

Precio registrado de SWITCH TP LINK 8 PUERTOS 2,5 GB SMART POE 2SFP 10GE

Precios registrados en esta tienda, para la misma condición y moneda. Los valores históricos extremadamente alejados del precio actual se omiten de esta visualización; los registros originales se conservan.

Ver registros de precio
FechaPrecioRegistro
24/10/2026 20:20 $429.745,00Confirmación diaria
23/10/2026 20:18 $429.745,00Confirmación diaria
22/10/2026 20:15 $429.745,00Confirmación diaria
22/10/2026 12:15 $429.745,00Cambio registrado
21/10/2026 20:12 $428.359,00Confirmación diaria
20/10/2026 20:08 $428.359,00Confirmación diaria
20/10/2026 13:06 $428.359,00Cambio registrado
19/10/2026 20:00 $426.972,00Confirmación diaria
19/10/2026 13:00 $426.972,00Cambio registrado
19/10/2026 12:00 $425.587,00Cambio registrado

Ficha técnica

Puertos RJ458 x 10/100/1000/2500 Mbps
Uplinks2 slots SFP+ de 10 Gbps
Capacidad de conmutación80 Gbps
Tasa de reenvío de paquetes59.52 Mpps
Tabla de direcciones MAC16K
Buffer de paquetes12 Mbit
Jumbo frame9 KB
Estándar PoE802.3af/at (pinout alternativa A)
Puertos PoE8 puertos, hasta 30 W por puerto
Presupuesto total PoE160 W
Fuenteadaptador externo 53.5 VDC / 3.37 A
Consumo máximo193.3 W (220V/50Hz) / 195.7 W (110V/60Hz) con 160 W de PD conectado
dimensiones226 x 131.2 x 35 mm
Peso1.13 kg
Refrigeraciónsin ventilador (fanless)
Instalaciónescritorio, pared o rack (kit de montaje en rack opcional)
Temperatura de operación-5 a 40 grados C
Temperatura de almacenamiento-40 a 70 grados C
MTBF275.278 horas a 25 grados C
HomologacionesCE, FCC
IEEE soportados802.3, 802.3i, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz, 802.3z, 802.3ae, 802.3af, 802.3at
Frecuencia de pantalla50 Hz
Marcatp-link
Modelo / MPNSG2210XMP-M2

Conocé el producto

Switch TP-Link SG2210XMP-M2 8p 2.5G Smart PoE+ 2 SFP+ 10GEl TP-Link SG2210XMP-M2 es un switch inteligente (smart) con 8 puertos RJ45 10/100/1000/2500 Mbps con PoE+ y 2 slots SFP+ de 10G, con capacidad de conmutación de 80 Gbps y presupuesto total de PoE de 160 W. Según el datasheet oficial del fabricante es de tipo fanless (sin ventilador), con MTBF declarado de 275.278 horas a 25 grados C, y puede instalarse de escritorio, en pared o en rack con kit opcional. Especificaciones técnicas PuertosPuertos RJ45: 8 x 10/100/1000/2500 MbpsUplinks: 2 slots SFP+ de 10 GbpsRendimientoCapacidad de conmutación: 80 GbpsTasa de reenvío de paquetes: 59.52 MppsTabla de direcciones MAC: 16KBuffer de paquetes: 12 MbitJumbo frame: 9 KBPoEEstándar PoE: 802.3af/at (pinout alternativa A)Puertos PoE: 8 puertos, hasta 30 W por puertoPresupuesto total PoE: 160 WAlimentaciónFuente: adaptador externo 53.5 VDC / 3.37 AConsumo máximo: 193.3 W (220V/50Hz) / 195.7 W (110V/60Hz) con 160 W de PD conectadoFísicodimensiones: 226 x 131.2 x 35 mmPeso: 1.13 kg Refrigeración: sin ventilador (fanless)Instalación: escritorio, pared o rack (kit de montaje en rack opcional)AmbienteTemperatura de operación: -5 a 40 grados CTemperatura de almacenamiento: -40 a 70 grados CConfiabilidadMTBF: 275.278 horas a 25 grados CCertificacionesHomologaciones: CE, FCCEstándaresIEEE soportados: 802.3, 802.3i, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz, 802.3z, 802.3ae, 802.3af, 802.3atGERBIO es distribuidor B2B de IT en Argentina. Comprá con factura A, garantía oficial del fabricante

Buscar productos